Друзья, не станьте жертвой лотерейных мошенников.

Все об участии в лотереях, получении выигрыша, налогообложении призов и лотерейном законодательстве.
NUHANTE

Друзья, не станьте жертвой лотерейных мошенников.

Сообщение NUHANTE » Чт сен 14, 2017 8:46 pm

Друзья, не станьте жертвой лотерейных мошенников. В наши дни их становится все больше, они придумывают все новые способы выдуривания денег. Например, среди самых распространенных - Интернет- и телефонное мошенничество. В первом случае вам может поступить звонок или смс-ка с сообщением о том, что вы выиграли в известной лотерее. И чтобы получить выигрыш, вам предлагают перевести деньги на какой-то неизвестный счет для уплаты налога. Сделать это настойчиво попросят в максимально короткий срок, иначе ваш выигрыш перейдет другому человеку.

Интернет-мошенничество - вообще огромная тема. О каждом из видов мошенничества по-порядку.

Электронные письма
. Отправитель представляется одним из организаторов лотерейных розыгрышей и предлагает вам за небольшую плату сообщить выигрышную комбинацию.

Фишинг. Мошенники делают максимально похожую на оригинал копию лотерейного сайта, и отсылают вам ссылку. Их цель - получить ваши персональные данные.
Соцсети. Мошенники регистрируются под фейковыми именами, входят к вам в доверие и выдуривают ваши деньги.

Гадалки и маги. Осторожно относитесь ко всяким гадалкам, которые предлагают заговорить вас на удачу или увидеть в магическом шаре выигрышную комбинацию.

Придерживайтесь следующих правил:
1)Проверяйте номера и адреса организаторов лотерей.
2)Никогда (запомните это) не переводите деньги на сомнительные счета. Организаторы никогда не “сливают” выигрышных комбинаций.
3) Не кликайте на сомнительные ссылки.
4) Если чувствуете, что вас хотят обвести вокруг пальца, погуглите информацию в Интернете. Возможно, вы не один такой.

Natali

Re: Друзья, не станьте жертвой лотерейных мошенников.

Сообщение Natali » Чт сен 14, 2017 8:47 pm

Этим летом мне на почту пришло письмо, мужчина предлагал сообщать выигрышные комбинации еще до проведения лотереи. Я начала гуглить в Интернете, так как заподозрила что-то неладное. И что же вы думаете. Действительно. Я не одна, кто получил такое “заманчивое” предложение.

NURLAN_DRAGON

Сообщение NURLAN_DRAGON » Чт сен 14, 2017 8:48 pm

Я вам скажу больше. Похожая ситуация была в 2015 году. Называется этот вид мошенничества - “нигерийские письма”. Не знаю, почему именно ничерийские. Наверное, в этой африканской стране много таких “предприимчивых” людей.

Roland

Сообщение Roland » Чт сен 14, 2017 8:49 pm

Как вообще можно на такое повестись? Ведь это же 100% обман. Как и сомнительные ссылки в письмах. Такие письма сразу видно.

winner

Сообщение winner » Пт окт 06, 2017 2:44 pm

У меня так знакомый попал на деньги. Кликнул на ссылку в письме. Да, эти мошенники такие изобретательные. Все время выдумывают новые и новые способы обмана людей. Так вот в результате знакомый лишился всех денег на карточке. Обидно было. Поэтому, друзья, не кликайте на подозрительные ссылки.

Oleg

Сообщение Oleg » Чт окт 12, 2017 2:56 pm

Меня всегда удивляет, как люди не понимают, что это обман. Что, все дураки? Так нет, просто мошенники – это очень находчивый народ, они кого угодно могут вокруг пальца обвести. Моего папу раз с смс сообщениями прилично на деньги развели, а он вообще военный с большим стажем.

BARON

Сообщение BARON » Чт окт 12, 2017 2:58 pm

Думаешь, что все дураки, пока сам в ловушку не попадешь. Это не люди глупые, а воры слишком умные, к сожалению.

Diams

Сообщение Diams » Чт окт 12, 2017 3:00 pm

Нет, ну еще в разные технические мошенничества я поверю, но гадалки и маги? Вы серьезно?! Есть люди, которые за советом в лотереи пойдет к колдуну? Я в шоке просто. Я категорически в эту чепуху не верю, так еще и по поводу выигрышей люди к этим шарлатанам обращаются! Ужас!

Pavlentiy

Сообщение Pavlentiy » Чт окт 12, 2017 3:00 pm

А организатор, который результаты Вам скажет? Не смешно разве? Кто на такое клюнет? Сами подумайте, если работник лотереи знает результат, зачем ему с вас деньги цедить, он ведь сам может выиграть или подговорить кого-то из своих родственников, не так разве? Зачем Вы ему сдались?

Diams

Сообщение Diams » Чт окт 12, 2017 3:02 pm

Ха, с организаторами хорошо подмечено. Люди, будьте максимально бдительны, не ищите легких путей к победе – рассчитывать можно, только наудачу.

Вернуться в «Вопросы о лотереях»